всё_о_LaFee

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » всё_о_LaFee » ЧаВо (FAQ) » Про ICQ


Про ICQ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На сайт пачками приходят статьи – сообщения о появлении или рассекреченности новых-старых номеров ICQ (мыла, Yahoo!, Skype, Jabber, Miranda IM, MSN, Odigo – короче всех прог для общения – нужное подчеркнуть) братьев Каулитц. Комменты к песням или фоткам группы тут и там пестрят просьбами и сообщениями типа: “Девчонки! Умоляю, кто знает…(весь вышеперечисленный список), скажите, пожалуйста!”. Больше всего меня всегда добивала вот такая фраза, которой обычно мотивируют отсутствие ответа на свое послание: “Блин, ну что вам жалко что ли?”. Некоторые заходят и еще дальше, намекая на суицид, если не напишут (не поговорят) со своим идолом. Вот именно ИДОЛОМ – по другому в таких случаях и не скажешь(!) Бедные, бедные люди…

В чем феномен бесконечного поиска ICQ кумира (в особенности иностранного) фанатами? Только ли в глупости?

Для старта возьмем мнение адекватного человека – а я считаю себя таковой – искать эти псевдо-ICQ просто бессмысленно по одной простой причине – бессмысленно искать то, чего нет. Нет и не может быть.

Подумайте сами,

Первое: Музыканты – люди, как известно, творческие, но никаким творчеством не добиться успеха без изнурительных каждодневных тренировок, постепенно оттачивая свое мастерство, доводя его до совершенства, потому как предела в этом деле не существует. Так вот, вы хотя бы подумали сколько времени занимает это у артиста? + выступления, сольники, запись и подготовка ко всему вышеперечисленному. А ведь каждому человеку нужно время и на отдых(!). Это для вас отдых – попереписываться с кумиром, даже наслаждение, а для него это ведь такая же работа… Так ГДЕ ВЗЯТЬ ВРЕМЯ, чтобы угодить всем и не забыть про себя самого?
Едим дальше, второе: Возьмем к примеру все того же многострадального Билла из Tokio Hotel – вас тысячи на него одного! И что он узнает непосредственно от каждой из вас? Что нового и полезного для себя? – Да стоит пообщаться всего с парой фанаток, чтобы узнать уже даже больше, чем нужно, - так ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ЭТО ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ?
И третье: Допустим, есть у них эта чертова аська – и что тогда? Я уж и не знаю, как это представить, ну получат они ваще сообщение, посмотрят: “Адрес отправителя: Россия (Украина, Беларусь и т.д.)” – “Это ж у черта на куличках, извините за выражение, - выступали? Ну и что, что мы там выступали – мы вообще много где были”. Вот и все.
Гораздо приятнее увидеть в той же графе такие названия как Берлин, Гамбург, Кельн, Франкфурд, Мюнхен, Дрэзден Бранденбург и др. – Это ж родные места, душу ласкает, - как тут не ответить? Это я к тому, что как бы вас не уверяли, не доказывали (Им, мол, все равно, откуда фанатки, а Билл, так тот вообще хочет найти девушку из другой страны), все равно-то может и все равно, а общаться приятнее со своими немецкими поклонниками, ведь в первую очередь любому музыканту важнее, чтоб его оценили на РОДИНЕ, а потом уже во всем мире – Tokio Hotel, думаю, не исключение(!). И это не говоря о разнице в языках – ведь сколько намучаешься с этими переводами, а ребята по их признанию не очень-то хорошо владеют английским. Короче надо знать НА КОГО ТРАТИТЬ ЭТО ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ.

Свои доводы я привела, теперь оценим поступки. Так зачем же они все-таки это делают – ищут несуществующие номера? Почему не успокоются? – неужто не понимают всего вышеописанного? Наверное, большинство просто не вдовалось в такие подробности, не анализировало так скорпулезно факты, а может просто не хотело верить, что все настолько бесполезно, что нет никакого шанса?

Конечно, основной аспект – это, конечно, возраст – тут уж, как говорится, не попишешь… Этот нежный возраст, когда ни о чем таком серьезном и не хочется думать, хочется жить в мечтах, и тот возраст, против которого нет средства, который просто надо пережить. Но ведь это происходит не из-за одного только малолетства, почему ж еще?

Вот простой пример: не далее как вчера на сайт для опубликования в виде статьи пришло такое послание: “488268411 - ААААА!!!!ЛЮДИ ПРОВЕРЬТЕ ЭТО ПРАВДА ИХ АСЯ!!ОНИ ОБЩАЮЦА..НО МАЛО ИРЕДКО!!УДАЧИ ВАМ!!”, - я сохранила орфографию и пунктуацию автора, - так вот – это и все (И они считают, что этого достаточно для статьи? Одну строчку можно назвать статьей? Я так не считаю. Чтобы довести это до сведения фанатов, можно было просто оставить комментарий к исполнителю, в данном случае Re:Tokio Hotel, - ну это так, урок на будущее). Обратите внимание на слова: “Они общаются, но мало и редко” - что это значит? Это значит, что там на другом конце сидит такой же человек, инкогнито, которому доставляет удовольствие выдавать себя за того или иного участника группы, для чего? – Да просто так, чтобы повеселиться. Как можно объяснить то, что отвечают “мало и редко”? – просто это вторая, как бы подпольная аська, про которую часто и забывают, а включают, когда становится скушно, а вы и рады…эх…

Как правило, в личных данных таких номеров стоят либо имена и фамилии музыкантов, либо вообще нет никаких опозновательных знаков – это и есть первое, что настораживает, ведь логичнее всего было б, к примеру, Биллу подписаться каким-нибудь Максимом из Бутово – и никаких особых проблем, - кто точно знает, тот и нужен, а обычные фанатки (если аська вдруг пойдет по рукам) и постесняются писать незнакомому человеку, особенно если в графе возраст стоит, к примеру, 68 год. – Подумают, что это очередная разводка, чья-то шутка.

И напоследок расскажу вам историю из своего личного опыта. Как вы уже поняли, я никогда не занималась такими глупостями, как переписка якобы с кумиром, но тут был особый повод – было это где-то за неделю до “Премии Муз-Тв 2007” т.е. в конце мая этого года, и подруга попросила узнать подробности пребывания Tokio Hotel в России – когда приедут, где остановятся и т.д. Мне это было ни к чему и вполне можно было послать ее ко всем чертям, но я пожалела ее, так как у бедняжки нет такого Чуда Света как интернет, и согласилась.

Но меня ожидало n-ное количество трудностей, что немного охладило мой пыл. Во-первых, мне явно дали понять, что никто просто так ничего такого (о чем было бы неизвестно общественности) рассказывать не намеривается, вот как выразилась одна из девчонок под ником Fuckin’ Emo, которая на концерт вообще не шла: “Во первых ни кто из девок не знает а вот вторых если бы они знали то все равно бы не сказали. Зачем им лишнии девки” – цитата. Все понятно и просто как белый день. Тогда я решила пойти другим путем, каким вы наверное уже догадались. Я была на каком-то сайте, где как раз пропагандировались все эти липовые аськи – и, не долго думая, записала парочку. Отослала на все номера какое-то стандартное сообщение – честно сказать, сейчас уже не помню, - и каково же было мое удивление, когда минут через 15 мне ответили по одному из номеров – 420542374 – вот он.

Кстати, я нашла саму переписку и предлагаю ее вашему вниманию

0

2

Кстати, я нашла саму переписку и предлагаю ее вашему вниманию:

-------------------------------------->-

ExsArial (16:04:07 29/05/2007)

Не мог бы ты, многоуважаемый Каулитц, сказать точное время вашего прибытия в Шереметьево 1 июня, ну или какой-там аэропорт будет?

Даже, если эта ася фуфловая, мне просто нужны точные данные приезда и размещения, заранее благодарю, если хоть чем сможете помочь, невидимый собеседник.

--------------------------------------<-

Tommy (19:26:50 29/05/2007)

was??

-------------------------------------->-

ExsArial (19:27:35 29/05/2007)

Ну у тя ж типа переводчик есть, задействуй

--------------------------------------<-

Tommy (19:27:47 29/05/2007)

was??

-------------------------------------->-

ExsArial (19:28:19 29/05/2007)

Take Russian Interpreter

-------------------------------------->-

ExsArial (19:28:50 29/05/2007)

Is now it easy to understand?

--------------------------------------<-

Tommy (19:29:30 29/05/2007)

конецформыначалоформы ich verstehe nicht

-------------------------------------->-

ExsArial (19:31:00 29/05/2007)

Извини с немецким не лады - Sorry, German isn't my cap of tea

--------------------------------------<-

Tommy (19:32:06 29/05/2007)

Die englische Sprache verstehe ich nicht

-------------------------------------->-

ExsArial (19:33:39 29/05/2007)

I don't know German at all, take it easy - where is your translater?

-------------------------------------->-

И далее в том же духе, надеюсь, я вас повеселила. Кстати сказать, тогда я почти ничего полезного и не узнала – так, какие-то обрывки информации, но подруга осталась ими довольна – что самое главное.

Так что девчонки, хватит заниматься всякой ерундой и тратить на это уже ваше ДРАГОЦЕННОЕ ВРЕМЯ(!)

З.Ы. Если я кого-то не переубедила, то:

- вот вам еще пару номерков ICQ, наивные)

199077376

200624281

332032537

- вот мыло Билла:

bill_th@web.de или billkaulitz@yahoo.de

- и мыло Тома:

scheitom@yahoo.de или sheitom@yahoo.de

- а вот мыло обоих Каулитцев:

kaulitz1989@yahoo.de

- и Skype Билла на закуску:

robson2344

- Адрес для писем, единственное, на мой взгляд, чему можно уделить хоть какое-то внимние:

Tokio Hotel

c/ o Universal Music

Stralauer Allee 1

10245 Berlin

0


Вы здесь » всё_о_LaFee » ЧаВо (FAQ) » Про ICQ